Отмечая в этом году 100-летнюю годовщину своей деятельности, компания Kiilto 1 марта 2019 года приобрела полный пакет акций шведской компании CCS Healthcare Holding Ab. Это приобретение вывело Kiilto в лидеры рынка в сегменте решений для дезинфекции рук и поверхностей, причем не только в Финляндии, но и в Швеции, Норвегии и Дании. В результате этого приобретения обе компании получили возможность расширить диапазон предлагаемых клиентам услуг и решений.
Основанная в 1919 г. компания Kiilto — это семейная компания, которая стремится создать устойчивое будущее и благополучие на основе идеи чистоты и с учетом интересов людей и необходимости защиты окружающей среды. Kiilto занимается разработкой, производством и рыночным сбытом химико-технологических решений и имеет четыре направления деятельности: строительно-отделочные материалы, промышленные средства для уборки и очистки, а также профессиональные средства для уборки и гигиены, предназначенные для конечного потребителя. В 2018 г. компания Kiilto и ее дочерние предприятия работали в девяти странах, и в них было занято около 800 сотрудников. В прошлом году оборот Kiilto составил около 165 млн евро. Базовые принципы, лежащие в основе деятельности Kiilto, — это лидерство в области экологии и забота о будущем.
Компания CCS Healthcare — лидер в области производства и распространения продуктов, предназначенных для гигиены и первой помощи, в странах Северного региона. Компания была основана в 1860 г. Деятельность CCS Healthcare разделена на два направления: гигиена труда и безопасность на рабочем месте. В прошлом году оборот CCS Healthcare составил около 41 млн евро. Продажа акций осуществлялась инвестором непубличных акций из Швеции — Segulah — и высшим руководством компании.
«Мы очень довольны тем, как компания CCS Healthcare работала в течение последних лет под руководством нынешней команды управленцев. Мы уверены, что компания Kiilto как новый владелец сможет обеспечить дальнейшее укрепление позиций CCS Healthcare на ключевых рынках стран Северного региона и Европы», — говорит Себастьян Эрнрут (Sebastian Ehrnrooth), председатель правления Segulah Advisor AB.
Новые рынки
В результате данного приобретения компания CCS Healthcare вошла в состав Группы KiiltoClean. Девиз миссии KiiltoClean Благополучие от чистоты обращен и к клиентам компании CCS Healthcare. Впоследствии более половины объема оборота Kiilto в сегменте профессиональных средств для уборки и гигиены будет возникать за пределами Финляндии.
«Данное приобретение способствует достижению стоящей перед нами цели устойчивого роста и укрепляет наши позиции как международного поставщика профессиональных решений в области уборки и гигиены не только в существующих зонах деятельности в Финляндии, странах Балтии и в России, но и в Швеции, Норвегии и Дании», — с энтузиазмом заявляет Кари Лааксо (Kari Laakso), начальник производства Группы KiiltoClean.
Взаимопонимание — надежная основа для роста
Между тем, как обе компании ведут свой бизнес, есть много общих черт: понимание ценности опыта, стремление обеспечить высокое качество, знание нужд клиентов и экологически устойчивое развитие.Этикетка с изображением лебедя, которой снабжены безопасные для природы продукты, реализуемые в странах Северного региона, является обычным элементом упаковки продукции обеих компаний.
«За последние годы компания CCS Healthcare внесла значительные изменения в свои методы деятельности и показала высокий уровень прибыльного роста. Объединяя CCS Healthcare с Kiilto, мы создаем в Северном регионе мощный центр, настроенный на будущий рост», — говорит Дарио Аганович (Dario Aganovic), исполнительный директор CCS Healthcare AB.
Обе компании понимают, как важна для бизнеса фигура клиента. Цель, которую ставит перед собой компания Kiilto, — обеспечить наилучшее обслуживание на местном уровне и стать наиболее привлекательным партнером для профессионалов. Один из ключевых принципов, соблюдаемых компанией Kiilto: «Клиент — это центр Вселенной».
«Клиент остается для нас главным и в условиях объединения наших операций. Нынешним клиентам CCS Healthcare мы можем предложить более широкий ассортимент решений в области средств для уборки и гигиены. Развитые бренды продукции являются хорошим дополнением к местному ассортименту, а современное производственное предприятие в Ассенсе (Дания) эффективно повышает наш производственный потенциал. Больше всего от этого приобретения выиграли клиенты», — заключает Кари Лааксо.